Вход

Саша Барон Коэн пожертвовал сирийцам миллион долларов

29.12.2015
Саша Барон Коэн пожертвовал сирийцам миллион долларов

Британский актер Саша Барон Коэн и его супруга Айла Фишер пожертвовали миллион долларов благотворительным организациям, занимающимся помощью жителям Сирии и беженцам из этой страны.

Половина суммы направлена в организацию "Спасем детей" (Save The Children) на предотвращение эпидемии кори, которая может начаться в Сирии в ближайшее время. Другие 500 тысяч Коэн и Фишер отдали базирующемуся в Нью-Йорке "Международному комитету спасения" (International Rescue Committee), который финансирует образовательные и медицинские программы, призванные помочь беженцам, особенно женщинам и детям.

"Пожертвования Саши и Айлы — это выражение человеколюбия и призыв помогать тем, кто сейчас страдает. Надеюсь, этот жест послужит примером для тех, кто ищет способы сделать что-то важное и полезное в эти рождественские и новогодние дни",— сказал руководитель "Международного комитета спасения" Дэвид Милибэнд, в прошлом министр иностранных дел Великобритании.

Из-за военного конфликта Сирию покинули более четырех миллионов человек. Около 12 тысяч детей погибли в ходе военных действий.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: