Вход

Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда

06.08.2014
Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда

Сандра Буллок стала самой высокооплачиваемой голливудской актрисой в этом году.

Американская актриса Сандра Буллок возглавила список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии журнала Forbes, заработав за последний год 51 миллион долларов.

Как сообщает издание, главным источником дохода за отчетный период для Буллок стали съемки в фильме Гравитация режиссера Альфонсо Куарона, который вышел в прокат осенью 2013 года. Лента собрала в прокате 716 миллионов долларов, став одной из самых кассовых в истории кино. За участие в этой картине актриса была номинирована на премию Оскар.

На второй строчке в рейтинге оказалась Джениффер Лоуренс, запомнившаяся ролями Мистик во франшизе Люди Икс и Китнисс Эвердин в Голодных играх. Ее доход составил 34 миллиона долларов.

Третье место заняла Дженнифер Энистон с заработком 31 миллион долларов. В последнее время звезда сериала Друзья снимается в малобюджетных комедиях, к примеру, Мы - Миллеры и Несносные боссы 2, но тем не менее, эти проекты приносят Энистон ощутимый доход.

В десятку самых высокооплачиваемых актрис также вошли Гвинет Пэлтроу (19 миллионов), Анджелина Джоли и Кэмерон Диаз (по 18 миллионов), Скарлетт Йоханссон (17 миллионов), Эми Адамс и Натали Портман (по 13 миллионов) и Кристен Стюарт (12 миллионов).

 В прошлом году на первой строчке находилась Анжелина Джоли с заработком 33 миллиона долларов.

Журнал отмечает, что женщины в Голливуде по-прежнему зарабатывают меньше мужчин. К примеру, гонорары Роберта Дауни-младшего, который возглавил мужской актерский рейтинг, составили 75 миллионов долларов.

Источник: korrespondent.net , фото: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: