Вход

Образ Робина Уильямса нельзя использовать в течение 25 лет

01.04.2015
Образ Робина Уильямса нельзя использовать в течение 25 лет

Обнародован документ, не позволяющий использовать образ артиста Робина Уильямса в течение 25 лет после его смерти.

В завещании актера говорится, что его образ (имя, подпись, фотографии и другие изображения) не может быть использован ни в одном фильме или рекламном ролике до 2039 года. Документ содержит подробное описание этого ограничения и передает права благотворительному фонду Windfall Foundation, созданному специально для этого.

Эти подробности выяснились, когда семья Уильямса собралась в суде Сан-Франциско 30 марта для окончательного решения по разделу имущества актера. Таким образом, Уильямс облегчил своим родным жизнь: им не придется оспаривать еще и эти права.

63-летний артист покончил с собой в августе 2014 года. Его смерть, согласно выводам судебных медиков, наступила от удушья в результате повешения на ремне. Жена Уильямса сообщила, что ее супруг страдал от депрессии.

Робин Уильямс — обладатель премии "Оскар" и пятикратный лауреат "Золотого глобуса". Известность ему принесла картина Барри Левинсона "Доброе утро, Вьетнам". Также он снялся в таких фильмах, как "Миссис Даутфайр", "Август Раш", "Двухсотлетний человек", "Куда приводят мечты", "Целитель Адамс", "Джуманджи" и других.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: