Вход

Робин Уильямс признан иконой стендапа

24.04.2012
Робин Уильямс признан иконой стендапа

Знаменитый комик получит престижную премию на второй ежегодной церемонии The Comedy Awards. Награждение состоится в зале приемов Гаммерштейна (Hammerstein Ballroom) в Нью-Йорке в субботу, 28 апреля. Церемония будет впервые показана на канале Comedy Central в воскресенье, 6 мая.

Известный актер Робин Уильямс получит на церемонии The Comedy Awards престижную награду "Икона стендапа". Эту премию ежегодно вручают человеку, который внес выдающийся вклад в развитие жанра, изменил  мир юмора и вдохновил будущие поколения эстрадных артистов. Уильямс удостоен этой награды за непревзойденное воображение и целый арсенал ярких персонажей, которых он создал в качестве стендап-комика. Лауреатом прошлой церемонии стал Эдди Мерфи, получивший награду из рук своего коллеги Трэйси Моргана.

"В Робине Уильямсе есть природная комедийная сила. Его энергия и взрывной, спонтанный стендап-стиль сделали его суперзвездой", - говорит Кейси Паттерсон, исполнительный продюсер премии The Comedy Awards и исполнительный вице-президент Viacom Entertainment Group по организации мероприятий. "Робин – не только лауреат премии Оскар, телезвезда и страстный филантроп. Он использовал стендап, чтобы в буквальном смысле слова изменить мир вместе с благотворительной организацией Comic Relief. Робин Уильямс – не просто икона… он один из самых важных комедийных героев нашего времени. Мы очень рады, что сможем отдать дань таланту Робина на церемонии The Comedy Awards в этом году".

Вручение премии в номинации "Икона стендапа" состоится на торжественной церемонии, которая пройдет в нью-йоркском зале приемов Гаммерштейна (Hammerstein Ballroom) в субботу, 28 апреля,  и будет показана на канале Comedy Central в воскресенье, 6 мая. Также запись шоу увидят зрители Comedy Central в Европе, Новой Зеландии, Индии, Израиле и Африке. Российские зрители смогут увидеть церемонию вручений премии на канале Paramount Comedy.
 
Робин Уильямс - обладатель премии Оскар и неоднократный лауреат премии Грэмми, известный своим безграничным воображением. Он начинал свою карьеру как стендап-комик, развлекая зрителей по всей стране, и создал множество ярких персонажей. Впоследствии, уже став живой легендой сцены и большого экрана, Уильямс неоднократно возвращался к своим стендап-корням. Его недавний комедийный тур "Weapons of Self Destruction" ("Оружие самоуничтожения") получил положительные отзывы критиков. Выступления проходили с аншлагами, и в общей сложности 90 шоу тура собрали 300 тысяч поклонников.

Предыдущий комедийный тур Уильямса, известного своими экспромтами и умением подмечать абсурдные моменты в повседневной жизни и политике, прошел в 2002 году. Он отправился в турне после 16-летнего перерыва и пересек всю Америку с моноспектаклем, который получил признание критиков и стал комедийным шоу с самыми большими кассовыми сборами в истории. Заключительный концерт в Нью-Йорке 14 июля 2002 года транслировался в прямом эфире HBO Специальный выпуск под названием "Robin Williams: Live On Broadway" ("Робин Уильямс: Живое выступление на Бродвее") был номинирован на премию Эмми пять раз.

Вне сцены Уильямс поддерживает множество программ в самых различных сферах, от здравоохранения и прав человека до образования, защиты окружающей среды и искусства. Он пять раз ездил на Ближний Восток вместе с USO (Объединение организаций в поддержку военнослужащих), посетил Ирак и Афганистан, чтобы помочь поднять боевой дух солдат. Пожалуй, самая известная из его благотворительных инициатив связана с Comic Relief – некоммерческой организацией, учрежденной в 1986 году для оказания помощи бездомным в Америке. На сегодняшний день Comic Relief удалось собрать свыше 50 миллионов долларов.

Полный список номинантов The Comedy Awards 2012 года, а также более подробную информацию о шоу можно найти на официальном сайте. Лидерами по числу номинаций стали "Американская семейка" (транслируется в России на телеканале Paramount Comedy), "Девичник в Вегасе", "Студия 30", "Эта – дурацкая – любовь" и Луис Си Кей (Louis C.K.), а победителя в категории "Прорыв года" выберут зрители.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: