Вход

Роберт Дауни мл. запоет в мюзикле

09.12.2010
Роберт Дауни мл. запоет в мюзикле

Студия Warner снимет фильм по сюжету лауреатов Пулитцеровской премии и Tony Award Тома Китта и Брайана Йорки. Дуэт, прославившийся рок-мюзиклом Next to Normal, предложил студии историю про двух бродвейских композиторов, которые оказались в детском театральном лагере. Warner в свою очередь приписала к проекту Роберта Дауни мл.

Йорки и Китт знали, что в молодости Роберт провел некоторое время в театральном лагере, поэтому сразу предложили студии взять актера на одну из ролей. Дауни заинтересовался и в результате не только дал предварительное согласие, но и сам будет продюсировать фильм вместе со своей супругой. Напомним, что Роберт и Сьюзен Дауни недавно основали продюсерскую компанию Team Downey.

Для Роберта петь в кино — дело привычное. В 2003 году Дауни-мл. снимался в мюзикле «Поющий детектив», где ему пришлось показать свои певческие таланты. Год спустя вышел сольный альбом актера «The Futurist», где он не только поет, но и играет на пианино.

По сюжету пока что безымянного мюзикла поэт и композитор ставят дебютный спектакль на Бродвее, который с треском проваливается. После этого герои оказываются на пороге финансового и морального истощения и в поисках вдохновения отправляются в детский театральный лагерь, где готовятся к триумфальному возвращению.

Дауни мл. приписан к проекту, но пока что только предварительно — график актера забит под завязку. Сейчас он снимается в «Шерлоке Холмсе 2», затем будут «Мстители», «Оз: Великий и могучий», комедия «Как разговаривать с девочками», а также «Юкатан» по сценарию Стива МакКуина. Также в этот плотный график попытался втиснуться Пол Томас Андерсон, желающий увидеть Роберта в экранизации романа Томаса Пинчона «Врожденный порок».

 

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: