Вход

Режиссер "Великого Гетсби" решил снять фильм в Китае

31.08.2013
Режиссер "Великого Гетсби" решил снять фильм в Китае

Баз Лурман "всерьез задумался" о возможности снять часть материала для следующего фильма в Китае. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Кинематографист поделился своими планами на пресс-конференции, состоявшейся в Пекине и приуроченной к премьере в КНР ленты "Великий Гэтсби" ("The Great Gatsby"). По словам Лурмана, он хотел бы снять фильм, события которого разворачивались бы и в Китае, и на Западе. Интерес Лурмана к КНР объясняется тем, что кинематографист считает этот регион "невероятно заманчивым".

Лурман также добавил, что стареет (в середине сентября ему исполнится 51 год), и поэтому не уверен, что его хватит более чем на еще один фильм.

Последней завершенной режиссерской работой База Лурмана на сегодняшний день является экранизация романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби". Картина, в которой снялись Леонардо ДиКаприо, Кэри Маллиган, Джоэл Эджертон и Тоби Магуайр, вышла на экраны в мае 2013 года и заработала в мировом прокате 331 миллион долларов США (при бюджете в 105 миллионов долларов). Хотя в книге Фицджеральда события разворачиваются в Нью-Йорке, свою версию "Великого Гэтсби" Лурман снимал на родине — в Австралии.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: