Вход

Режиссер "Ультиматума Борна" возобновил работу над фильмом о Джими Хендриксе

12.05.2015
Режиссер "Ультиматума Борна" возобновил работу над фильмом о Джими Хендриксе

Режиссер Пол Гринграсс после семилетней паузы возобновил работу над фильмом о рок-музыканте Джими Хендриксе после того, как продюсерам картины удалось договориться об использовании песен гитариста.

Сценарий байопика, производством которого займется Legendary Pictures, напишет известный по работе над "Бойцом" и "8 милей" Скотт Силвер. Предполагается, что Гринграсс приступит к съемкам пока безымянного фильма о Хендриксе, когда закончит пятый фильм о спецагенте Джейсоне Борне, который он снимает в данный момент с Мэттом Дэймоном в главной роли.

Владеющий правами на песни Хендрикса фонд Experience Hendrix, которым управляют родственники артиста, долгое время не шел на контакт с киностудиями, опасаясь, что неудачный фильм о музыканте может повредить продажам его произведений. Вышедший в прошлом году фильм Джона Ридли "Джими Хендрикс" не был авторизован фондом и обошелся без музыки своего героя. Он провалился в прокате, собрав в США лишь 340 тысяч долларов.

Бюджет картины Гринграсса должен существенно превысить сумму, в которую обошелся "Джими Хендрикс". Пока неизвестно, кто сыграет музыканта, но в 2010-м году Legendary планировала взять на главную роль Энтони Мэки ("Мстители: Эра Альтрона", "Повелитель бури", "Малышка на миллион").

Гринграсс дважды был номинирован на премию "Оскар" — за фильмы "Капитан Филлипс" и "Потерянный рейс", который также принес режиссеру премию BAFTA. Его картина "Кровавое воскресенье" в 2002 году удостоилась "Золотого медведя" на Берлинском кинофестивале. Самые кассовые ленты кинематографиста — "Превосходство Борна" и "Ультиматум Борна".

По мнению Зала славы рок-н-ролла, Хендрикс являлся "возможно, величайшим инструменталистом в истории рок-музыки". При жизни артиста, скончавшегося в возрасте 27 лет от передозировки барбитуратами, он выпустил три студийных и один концертный альбом.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: