Вход

Режиссер "Реальной любви" снова в деле

22.01.2012
Режиссер "Реальной любви" снова в деле

Автор сценариев к таким хитам, как "Четыре свадьбы и одни похороны", "Ноттинг Хилл", "Дневник Бриджет Джонс", и режиссер "Реальной любви" и "Рок-волны" Ричард Кёртис собирается снимать свой третий фильм, который будет называться "Давно пора" (About Time).

Фильм будет поставлен по сценарию самого Кёртиса и обещает быть малобюджетной фантастикой о перемещении во времени. Других подробностей о проекте на сегодняшний день нет. Известно, что режиссер уже занимается подбором актеров, а начать съемки планирует этим летом.

Режиссерский дебют Ричарда Кёртиса — романтическая комедия "Реальная любовь", вышедшая в 2003 году — собрал в мировом прокате почти 245 миллионов долларов. Последовавшая за ней в 2009-м "Рок-волна" не могла похвастаться таким успехом — ее сборы едва превысили 36 миллионов.

После "Рок-волны" Кёртис занимался адаптацией романа Майкла Морпурго "Боевой конь". Также Ричард приложил руку к сценарию одного из эпизодов сериала "Доктор Кто" в 2010-м. Инсайдеры считают, что, вероятно, это и подтолкнуло его на сочинение сценария фантастического фильма.

Кроме того, у Ричарда Кёртиса имеется проект, над которым он работает в сотрудничестве со своим коллегой по сериалу "Черная гадюка" писателем Беном Элтоном. Правда, на каком этапе находится этот проект, пока неизвестно.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: