Вход

Режиссеры "Мачо и ботана" выбрали "Проект "Рози""

25.09.2014
Режиссеры "Мачо и ботана" выбрали "Проект "Рози""

Роман Грэма Симсиона "Проект "Рози"" стал объектом пристального внимания Фила Лорда и Кристофера Миллера, режиссеров дилогии "Мачо и ботан" и мультфильмов "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" и "Лего. Фильм". Студия Sony ранее приобрела права на книгу, надеясь, что дуэт возьмется за экранизацию.

"Проект "Рози"" был опубликован в январе 2014 года в Австралии, и с тех пор книга разошлась тиражом свыше 1 миллиона копий в сорока странах мира.

Прежде чем написать бестселлер, австралиец Грэм Симсион работал в Университете Мельбурна, где изучал моделирование данных, о чем опубликовал две книги.

В "Проекте "Рози"" главный герой — блестящий ученый, но нелюдимый профессор генетики Дон Тиллман, который пытается поверить алгеброй гармонию. Он решает, что ему пора жениться и начинает проект "ЖЕНА", который поможет ему вычислить подходящую девушку, исключив любительниц выпить, покурить и опоздать.

Рози Джермен — обладательница всех качеств, столь ненавистных Дону. Более того, она работает в баре, но, как замечает ученый, "довольно умна для барменши". Впрочем, у Рози своя задача — найти своего биологического отца. Дон решает помочь девушке, и так начинается проект "ОТЕЦ", постепенно перерастающий в проект "РОЗИ".

Симсион уже закончил первый вариант сценария, который заинтересовал Лорда и Миллера. Однако текст, скорее всего, будет еще не раз переделан.

Режиссеры пока не приписаны официально к проекту, хотя и очень заинтересованы им. Отметим, что недавно они отказались от третьих "Охотников за привидениями", решив, что материал им не подходит.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: