Вход

Режиссер "Хроники" смешает фэнтези с СССР

25.03.2012
Режиссер "Хроники" смешает фэнтези с СССР

Студия Warner передала в ведение Джошуа Транка разработку фильма по графическому роману "Красная звезда" (The Red Star). После того как снятая за 12 миллионов долларов "Хроника" заработала в мировом прокате свыше 116 миллионов, Транк стал одним из самых модных голливудских режиссеров.

В начале марта Sony уже предложила 27-летнему Джошуа заняться спин-оффом "Человека-паука" про Венома, а студия Fox зовет его работать над перезапуском "Фантастической четверки". Но только "Красная звезда" по-настоящему заинтересовала режиссера, и он подписал контракт с Warner.

Изначально право на экранизацию "Красной звезды" приобрела Universal, планировавшая отдать картину Тимуру Бекмамбетову, но студия так и не смогла подобраться к проекту и снова выставила его на продажу. Таким образом фильм оказался у Warner. Сценарий пишет Джейсон Ротенберг, недавно закончивший сценарий полнометражной версии "Сумеречной зоны".

Действие графического романа развивается в Союзе Республик Красной Звезды — своеобразной мифической Советской России после Второй мировой, где рука об руку соседствуют технологии и магия. Создатель комикса Кристиан Госсетт вдохновлялся русским фольклором и военной историей.

В начале комикса Республика Красной Звезды граничит на карте с настоящим СССР. Главным врагом выдуманного государства является Аль’Истаан, смутно напоминающий Афганистан. Первые четыре выпуска повествуют о войне Красной армии с Аль’Истааном с точки зрения Майи Антарес, волшебницы и жены Маркуса Антареса, который затем становится главным героем. Бессмертный покровитель Аль’Истаана Карт Датра уничтожает практически всю армию. Смерти множества солдат влечет за собой пробуждение мистических существ, охотящихся за душами погибших воинов. Сам Маркус спасается благодаря призраку Красной Женщины. Она спасает его душу.

Скорее всего, сценарий Ротенберга будет отличаться от комикса, но основная идея понятна: альтернативная версия СССР с ее символикой смешивается с волшебством, магией, стимпанком и мифическими божествами. По "Красной звезде" была выпущена одноименная видеоигра.

Продюсирует "Красную звезду" Нил Х. Мориц, чей проект "Мачо и ботан" сейчас лидирует в американском бокс-офисе. Больше всего Мориц известен как продюсер франшизы "Форсаж".

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: