Вход

Фанаты фильма "Назад в будущее" не увидят новую версию

03.08.2015
Фанаты фильма "Назад в будущее" не увидят новую версию

Поклонники культовой фантастической трилогии о путешествиях во времени могут вздохнуть с облегчением – Роберт Земекис, соавтор сценария и режиссер, заявил в прессе, что не допустит выпуска ее обновленной версии.

Эмоционально и категорично 63-летний американский кинорежиссер, как один из правообладателей оригинального фильма (вместе с Бобом Гейлом), исключил возможность пересъемки фильма "Назад в будущее", по крайней мере, до его смерти. Кинокритики и эксперты в сфере кинопродукции считают эту франшизу величайшим хитом, настоящим авангардом, классикой фантастического жанра.

Земекис назвал безумием и просто глупостью саму мысль о перезапуске их творения, сравнив ее с абсурдностью идеи ремейка "Гражданина Кейна". В соответствии с контрактом, заключенным им и Гейлом в 1984 году с Universal и Amblin Entertainment, любой проект, связанный с трилогией, должен быть с ними согласован (пока они живы). Поэтому для фанатов картины не существует риска быть разочарованными обновленной версией классического блокбастера – без позволения создателей оригинального фильма ремейка не будет.

В то же время, Земекис признал, что возможный ремейк картины почти наверняка имел бы финансовый успех, ведь у их фильма с по-настоящему умным сценарием, много поклонников. Тому подтверждением является то, что выпущенный этим летом сиквел "Парка Юрского периода" (1993), такого же захватывающего фильма, как "Назад в будущее", стал восьмым самым кассовым фильмом всех времен.

Режиссер "Назад в будущее" считает также невозможным съемки ремейка без Майкла Дж. Фокса, который сыграл подростка, путешествующего на машине времени. Канадо-американский актер и писатель болен неврологическим заболеванием (болезнью Паркинсона) и практически не снимается.

Источник: intim-news.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: