Вход

Режиссер "Фантастической четверки" отказался снимать "Звездные войны"

06.05.2015
Режиссер "Фантастической четверки" отказался снимать "Звездные войны"

Режиссер Джошуа Транк ("Фантастическая четверка") по личным причинам прекратил работу над фильмом, который должен был стать вторым в серии запланированных компаниями Lucas Film и Disney спин-оффов "Звездных войн". Новый постановщик пока не назначен.

"Я принял решение идти другим путем. Я очень много над этим размышлял и глубоко в сердце я знаю, что мне хочется посвятить себя оригинальным творческим начинаниям", — приводятся слова режиссера в пресс-релизе.

В свою очередь Hollywood Reporter утверждает, что Транка сняли с должности после того, как в Lucas Film и Disney узнали о его странном поведении во время съемок "Фантастической четверки". По информации источников в съемочной группе, Транк временами пытался самоизолироваться и отказывался принимать решения по тем или иным вопросам, а продюсерам Саймону Кинбергу и Хатчу Паркеру приходилось брать на себя часть его обязанностей.

Как рассказали собеседники издания, действия режиссера привели к тому, что некоторые сцены пришлось переснимать через три месяца после начала работы над фильмом.

Кроме того, Транк привез с собой несколько собак в Новый Орлеан, где велись съемки. Животные нанесли ущерб арендованному дому, где проживал режиссер, урон был оценен приблизительно в 100 тысяч долларов.

В мае 2014 года глава Disney Боб Айгер заявил, что компания планирует выпустить по крайней мере три полнометражных фильма-ответвления по мотивам "Звездных войн". Главную роль в этих картинах пообещали отдать второстепенным персонажам из оригинальной кинотрилогии. Съемками первого спин-оффа под названием Star Wars: Rogue One ("Звездные войны: Изгой") руководит режиссер фильма-катастрофы "Годзилла" Гарет Эдвардс, неназванного главного героя играет Фелисити Джонс. Известен только примерный сюжет картины: в ней будет рассказываться о борцах сопротивления, которые хотят выкрасть планы "Звезды Смерти". О чем расскажут второй и третий спин-оффы и кого пригласят в них сниматься, пока неизвестно.

Ближайший фильм из вселенной "Звездных войн" — "Эпизод 7. Пробуждение силы" — выйдет в прокат 18 декабря. Первый расширенный трейлер картины уже появился в интернете.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: