Вход

Режиссер "Борна" снимет байопик Элиота Несса

30.03.2017
Режиссер "Борна" снимет байопик Элиота Несса

Студия Paramount обратилась к недавно отстрелявшемуся "Джейсоном Борном" Полу Гринграссу с предложением поставить триллер "Несс" (Ness) — о спецагенте министерства финансов Элиоте Нессе, засадившим на решетку самого Аль Капоне.

Беллетризированная история главного исторического и профессионального подвига Несса легла в основу фильма Брайана Де Пальмы "Неприкасаемые", где его играл Кевин Костнер. Несс получил разрешение на создание в Чикаго специальной группы с расширенными полномочиями, которая должна была остановить Капоне. Результатом их деятельности стал 11-летний приговор гангстеру номер один за неуплату налогов. После Чикаго Несс воевал с преступностью в Кливленде, где пересадил большинство местных мафиози.

Любопытно, что в основу сценария Брайана Хелгеланда ("Секреты Лос-Анджелеса", "Таинственная река", "Легенда") лягут не реальные события из жизни легендарного следователя, а культовый комикс Брайана Майкла Бендиса и Марка Андрейко "Torso" (Туловище).

По сюжету Несс — в кливлендский период своей биографии — ловит серийного убийцу, который оставляет тела своих жертв на берегу реки.

Голливуд пытался несколько раз подступиться к экранизации комикса Бендиса и Андрейко, но до сих пор не приступил к реальным действиям. За последние десять лет проектом пытались заинтересовать Дэвида Финчера и Дэвида Лоури.

На Paramount не исключают, что "Несс" может стать началом новой франшизы со сквозным героем без страха и упрека. Съемки могут начаться уже осенью.

Хелгеланд и Гринграсс уже имеют опыт совместной работы — в военном триллере "Не брать живым" и "Превосходстве Борна".

Источник: kino.siteua.org

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: