Вход

Рейтинг самых умных знаменитостей

11.06.2013 Фоторепортаж
Рейтинг самых умных знаменитостей

Одна из наиболее старых международных организаций для людей с высоким IQ Mensa International опубликовала список самых умных знаменитостей. Стать участником данной организации могут лишь люди, сдавшие тест на уровень IQ лучше, нежели 98 % населения нашей планеты. Таковыми считаются те, которые сумели набрать на весьма непростом экзамене более 139 баллов.

 В список наиболее умных знаменитостей вошла Мадонна, которая набрала 140 баллов. Также на один пьедестал с ней сумела стать другая прекрасная певица - Шакира.

 Однако как Мадонне, так и Шакире удалось занять лишь нижнюю ступень в интеллектуальном рейтинге, так как на 10 баллов умнее среди знаковых фигур современной поп-музыки оказался 14-летний актер Нолан Гоулд, который снялся в картине "Секс по дружбе" и в сериале "Американская семейка".

 Также в список вошел актер Дольф Лундгрен, который на протяжении последних 20 лет преимущественно снимался в боевиках. Дольф Лунгрен находится в одном шаге от получения звания доктора наук в области химии, а его интеллект составляет 160 баллов. На одной ступени с Дольфом оказался главный знаток в области кино - популярный режиссер Квентин Тарантино.

 Ну а самой умной знаменитостью признали актера Джеймса Вудса, которому удалось набрать в тесте на уровень IQ 180 баллов.

 Помимо вышеперечисленных представителей шоу-бизнеса, в данный список вошли такие знаменитые персоны, как: Джина Дэвис, Стив Мартин, Джули Петерсон, Гленн Хэдли.

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: