Вход

Расследование смерти Леджера прекращено

07.08.2008

Федеральная прокуратура США решила не возбуждать уголовное дело по факту незаконного приобретения рецептурных лекарственных препаратов, которые стали причиной гибели голливудского актера Хита Леджера, сообщает AP.

Ранее американское ведомство по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, расследующее обстоятельства гибели актера, пришло к выводу, что несколько лекарственных препаратов, обнаруженных у Леджера, были приобретены им незаконно.

Антинакротическое ведомство сообщило о результатах своего расследования федеральной прокуратуре, которая должна было принять решение о возбуждении уголовное дела.

Прокуратура, как стало известно AP, решила отказаться от проведения дальнейшего расследования.

Тело 28-летнего актера из Австралии было обнаружено 22 мая в квартире в Нью-Йорке, принадлежащей его подруге - популярной актрисе Мэри-Кейт Олсен. Причиной смерти актера, как установила экспертиза, стал прием несовместимых друг с другом лекарственных препаратов. Часть этих лекарств была выписана Леджеру врачами, однако на несколько препаратов у него не было рецепта.

Мэри-Кейт Олсен заявила, что ей ничего неизвестно о том, как у Леджера оказались эти лекарства, отказавшись от дальнейшего сотрудничества с ведомством по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В случае возбуждения уголовного дела, отмечает AP, Олсен была бы обязана дать показания.

 

spletni.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: