Вход

Рассел Кроу попросил папу Римского посмотреть фильм "Ной"

26.02.2014
Рассел Кроу попросил папу Римского посмотреть фильм "Ной"

Актер Рассел Кроу, исполнивший главную роль в фильме "Ной", попытался с помощью твиттера уговорить папу Римского посмотреть эту картину.

Первое сообщение соответствующего содержания появилось в блоге актера 22 февраля. Тогда Кроу спросил, не желает ли Франциск посмотреть картину, и выдвинул предположение, что папа Римский сочтет ленту "завораживающей".

В следующем сообщении, датированным 24 февраля, Кроу делился с Франциском собственным мнением о фильме. Актер назвал "Ноя" мощной и вызывающей резонанс кинокартиной. В тот же день Кроу обратился к фермерам, деятельность которых, по мнению актера, попадает в сферу интересов папы Римского. Он попросил их ретвитнуть его предыдущие сообщения. Между обращениями к Франциску Кроу успел уделить внимание регби и хоккею.

Постановкой фильма "Ной", основанного на библейской легенде о ковчеге, занимался Даррен Аронофски. Картина стала самым крупнобюджетным проектом этого кинематографиста, по имеющимся данным, на ее съемки ушли 125 миллионов долларов США. Вместе с Кроу в ленте снялись Дженнифер Коннелли, Энтони Хопкинс и Эмма Уотсон. "Ной" выйдет в прокат в конце марта 2014 года.

В октябре 2013 года в прессе появились сообщения о том, что "Ноя" показали представителям религиозных общин, и реакция на фильм оказалась неоднозначной (в частности, некоторые говорили о том, что картина далека от исходного текста). В результате Paramount предложила перемонтировать фильм, что вызвало недовольство режиссера. В середине февраля 2014-го стало известно, что Аронофски убедил компанию выпустить на экраны режиссерскую версию.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: