Вход

"Рапунцель" станет сериалом

05.06.2015
"Рапунцель" станет сериалом

Киностудия Disney анонсировала выход анимационного сериала, основанного на полнометражном мультфильме "Рапунцель: Запутанная история" (Tangled). Запустить новый проект планируется в 2017 году. К озвучиванию вернутся актеры Закари Ливай и Мэнди Мур, работавшие над оригинальной лентой.

В проект снова пригласили и восьмикратного обладателя премии "Оскар" композитора Алана Менкеля, сочинившего саундтрек к первой картине. Он напишет новую музыку в соавторстве с поэтом-песенником Гленом Слэйтером ("Русалочка").

На экране появятся как известные персонажи, сама Рапунцель, Флинн Райдер, хамелеон Паскаль, конь Максимус и разбойники из таверны "Сладкий утенок", так и новые. Одна из таких — Кассандра, "жесткая, как ноготь, служанка, которая становится доверенным лицом Рапунцель".

Действие в сериале развернется между событиями полнометражного мультфильма и короткометражки "Рапунцель: Счастлива навсегда", которая появилась в 2012 году.

"Рапунцель: Запутанная история" вышла на экраны в 2010 году. Это новый вариант классической сказки братьев Гримм о прекрасной принцессе, сидящей в высокой башне в ожидании принца. Режиссеры мультфильма — Натан Грено ("Братец медвежонок") и Байрон Ховард ("Вольт"). Картина собрала в прокате почти 600 миллионов долларов при бюджете 260 миллионов — это один из самых дорогих анимационных проектов Disney.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: