Вход

"Злобные птички" летят в Голливуд

29.08.2010

Игра для телефонов «Злобные птички» — Angry Birds — была скачана уже свыше 6,5 миллионов раз. Ее создатель финская компания Rovio хочет сделать своих птиц солидной франшизой, которая может превратиться в игрушки, комиксы, телесериал и фильм.

Суть игры проста: свиньи украли у птиц их драгоценные яйца, и нужно вернуть последние. Но свиньи забаррикадировались за самыми разными конструкциями, так что игроку нужно верно рассчитать угол полета птицы и разбить ею «свинские» укрепления.

Последние несколько недель создатели игры встречаются с представителями студий и телеканалов насчет будущего своего детища. Для производителей телефонных игр такие действия необычны, но только не в случае Rovio. Их «Птички» являются самым популярным платным приложением для iPhone в мире, так что компания старается ковать железо, пока горячо.

Игра появилась в Финляндии в декабре прошлого года. В феврале начались продажи в Великобритании, затем в США. Стоимость игры для iPhone составляет 99 центов, для iPad — $4,99.

Если «Злобные птички» прилетят на большой экран, то это будет первый случай фильма, снятого по игре для мобильных телефонов, пишет Кинопоиск.ру.

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: