Вход

"Остров проклятых" стал лидером кинопроката

24.02.2010

"Остров проклятых" ("Shutter Island") режиссера Мартина Скорсезе занял первое место в списке самых кассовых фильмов Северной Америки по итогам уикенда, сообщает AFP .

С 19 по 21 февраля "Остров проклятых", главную роль в котором сыграл Леонардо ди Каприо, собрал в кинотеатрах США и Канады 40,2 миллиона долларов. Триллер, снятый на основе романа Денниса Лихэйна, стал четвертой совместной работой ди Каприо и Скорсезе.

Лидер прошлой недели - романтическая комедия "День святого Валентина" ("Valentine's Day") - сместился на второе место, заработав за уикенд 17,2 миллиона долларов. Сборы фильма за две недели в североамериканском прокате - 87,4 миллиона долларов США.

На третье место поднялся "Аватар" режиссера Джеймса Кэмерона, занимавший на прошлой недели четвертую строчку в списке самых кассовых фильмов Северной Америки. С 19 по 21 февраля "Аватар" заработал 16,1 миллиона долларов. Всего в Северной Америке за 10 недель показа "Аватар" собрал 687,82 миллиона долларов. Еще 1,775 миллиарда долларов создателям "Аватара" принесли зрители в других странах мира.

Четвертую строчку занимает "Перси Джексон и похититель молний" ("Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief"). Экранизация популярной детской книги Рика Риордана, снятая режиссером Крисом Коламбусом, с 19 по 21 февраля собрала в США и Канаде 15,3 миллиона долларов. Сборы фильма за две недели в североамериканском прокате - 58,7 миллиона долларов.

Замыкает пятерку кассовых лидеров "Человек-волк" с Бенисио Дель Торо, Эмили Блант и Энтони Хопкинсом в главных ролях. За прошедший уикенд "Человек-волк" заработал 9,8 миллиона долларов, а за две недели показа в кинотеатрах США и Канады - 50,3 миллиона долларов.

Источник и фото: grant-news.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: