Вход

"Гарри Поттер и Принц-полукровка" выйдет на экраны 21 ноября

30.07.2008

Новая часть эпопеи о волшебном мальчике под названием \"Гарри Поттер и Принц-полукровка\" выходит на экраны 21 ноября. Авторы фильма не перестают подбрасывать поклонникам все новые подробности ленты. Так, кроме основного состава актеров , и рыжеволосого Руперта Гринта в фильме задействуют 10-летнего Хиро Файнс-Тиффина, который является племянником Рэйфа Файнса. Мальчик в эпопее исполняет роль лорда Воландеморта, из которого и вырастает Том Риддл.Школьник предстанет на экранах в образе злого гения, актер смог обнаружить требовавшуюся для роли глубину. Режиссер фильма Дэвид Йейтс говорит: \"Его мать (Марта Файнс) – кинорежиссер, и Хиро – очень сосредоточенный и дисциплинированный мальчик. И то, что он родственник Файнса, отнюдь не было главной причиной, почему мы выбрали его. Конечно, это плюс, что он похож на Рэйфа. И это было очень ценным. Но изначально мы выбрали Хиро из-за его удивительных качеств, которые оживляли образ Тома Риддла на экране\".

\"Он один из самых чудесных детей, очень милый и с хорошим характером, но он смог передать все темные черты, мрачные настроения и всю странность своего персонажа\", — добавил режиссер. Также на экране в шестом фильме появится и Том Риддл-подросток в исполнении Фрэнка Диллэйна, знакомого зрителям по второй ленте \"поттерианы\" \"Тайная комната\".

По сюжету картины на шестом году обучения в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс Гарри Поттер – Дэниэл Редклиф – продолжает попытки уничтожить Волан-де-Морт. Используя старинный учебник зельеварения, некогда принадлежавший \"Принцу-полукровке\", Гарри удается улучшить свои магические навыки и подготовиться к предстоящей битве. Но до этого ему предстоит вместе с Дамблдором разгадать тайну бессмертия Волан-де-Морта, связанную с крестражами, в которых скрыта частичка его души. Поиски крестражей приведут Гарри к трагической схватке в попытке победить Темного Лорда.

Ранее создатели картины заявляли, что фильм, возможно, будет разделен на две части, что доставит двойную радость фанатам и дополнительный миллиард бокс-офиса для студии.На сегодняшний день пять вышедших на экраны фильмов \"поттерианы\" уже собрали в мировом прокате почти с ,5 млрд. Причем пятый фильм \"Орден Феникса\" обошел по сборам только самый первый \"Философский камень\", собрав максимальные 317 млн. в домашнем прокате и 658 в мировом.

Впрочем, помимо чисто финансовых у Warner Bros есть и другие объективные причины снять фильм в двух частях. Так, начиная с первой, каждая новая книга становилась все объемнее, росло число героев, увеличивались размах и масштабность событий. Вместе с тем, с каждым новым фильмом фанаты досадовали, что тот не охватывает все сюжетные ходы и нюансы повествования.

\"Слишком много всего происходит в последней книге, поэтому и появилось мнение, что фильм по ней следует разбить на две части. Она описывает финальную битву Гарри Поттера с Волан-де-Мортом – и это надо снять очень хорошо\", – сообщил источник.

 

russianamerica.com, ytro.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: