Вход

"Пророка" Жака Одиара переснимут

11.06.2013
"Пророка" Жака Одиара переснимут

Компания Sony Pictures приобрела права на съемки англоязычного римейка фильма французского режиссера Жака Одиара "Пророк" ("Un prophète"). Об этом сообщается на сайте Collider.

Информации о том, кто займется постановкой новой версии "Пророка", пока нет. Продюсировать проект будет Нил Х. Мориц — кинематографист, ранее принимавший участие в создании лент "Я — легенда", "Мачо и ботан" и "Джек — покоритель великанов", и фильмов серии "Форсаж". Дата выхода в прокат римейка "Пророка" не уточняется.

Премьера драмы Одиара "Пророк" состоялась на Каннском кинофестивале в мае 2009 года. Главный герой фильма — Малик Эль Джебена, 19-летний француз алжирского происхождения, которого приговаривают к шести годам тюремного заключения. В тюрьме ему приходится выбирать между двумя фракциями — бандой корсиканцев и мусульманами.

Лента Одиара "Пророк" удостоилась гран-при Каннского кинофестиваля. В начале 2010 года было объявлено, что картина стала претендентом на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" (награда Американской киноакадемии в результате досталась аргентинскому криминальному триллеру "Тайна в его глазах").

Кроме того, лента "Пророк" выдвигалась на французскую кинематографическую премию "Сезар" в 13 номинациях и удостоилась наград в девяти из них (включая "Лучший фильм" и "Лучший режиссер").

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: