Вход

"Прометей" назвали бессмысленным фильмом

22.04.2013
"Прометей" назвали бессмысленным фильмом

Джосс Уидон в интервью журналу Total Fim рассказал о своем участии в развитии франшизы "Чужой" и отношении к последнему ее элементу - фильму "Прометей".

Для характеристики проекта Ридли Скотта Уидон придумал особый термин. "Да, видел я этот "Про-бессмысленный". Если говорить серьезно, то я считал и фильм "Чужой 4: Воскрешение" самым худшим моментом моей карьеры. До тех пор пока не был закрыт "Светлячок".", - сказал он.

По словам режиссера, создатели "Чужого 4" исказили его первоначальный замысел, прежде всего, неверным кастингом.

"Подбор актеров должен соответствовать истории. Это и есть история. Я придумал двух персонажей "Воскрешения", и суть была в том, что изначально было совершенно неясно, какие изменения с ними произойдут. Один из них должен был сойти с ума. И кого они берут на эту роль? Брэда Дурифа. И никакого сюжетного поворота уже нет. Брэд первоклассный актер, но ведь он буквально сросся с образами безумцев. Затем они пригласили Дж. Э. Фримена на роль негодяя, а его герой тоже должен был быть темной лошадкой. Опять же, никакого сюрприза. И это только пара примеров, а их там тысячи", - добавил Уидон.

"Когда снимаешь фильм, это остается с тобой навсегда, особенно в эру интернета. Так что со мной всегда будет один ужасный фильм о Чужих. Фильм, в котором всегда будет стоять мое имя", - заключил режиссер.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: