Вход

Продолжение фильма "Сокровище нации" состоится

23.10.2013
Продолжение фильма "Сокровище нации" состоится

Новостей из стана Джерри Брукхаймера и Джона Тартлтауба о третьей части "Сокровища нации" не поступало три года, если не считать того, что в июле этого года Джерри намекал, что дела у проекта идут неплохо. Теперь о том, как обстоит ситуация с картиной, решил рассказать режиссер первых двух частей.

С "Сокровищем нации 3" было немало трудностей, но главнейшей среди них Тартлтауб полагает сценарий: очень тяжело написать сценарий фильма, в центре сюжета которого находится легендарная загадка, основанная на историческом факте. И проблема не в том, что сценаристы — а в 2010 году драматургами триквела были назначены Карло Бернард и Даг Миро — плохо стараются, а просто в том, что это занимает огромное количество времени. Недостатка же в желании снять фильм нет ни у него, ни у Брукхаймера, ни у студии Disney.

Тем не менее, сейчас режиссер убежден в том, что съемки третьего "Сокровища нации" начнутся в течение ближайших двух лет.

    — Мы близки к этому, я бы сказал — на полпути, — говорит он. — Мы не только сочиняем историю про легендарную историческую загадку, но и планируем написать нечто такое, чего еще никогда не делали раньше. Наша вечная цель — сделать оригинальный сиквел, как бы глупо это ни прозвучало. Мы хотим, чтобы третий фильм не выглядел повторением первого, иначе его незачем снимать.

Итак, шансы на то, что "Сокровище нации 3" состоится, потихоньку растут — в первую очередь благодаря заинтересованности сторон. Напомним, что, несмотря на изменение условий сотрудничества между Джерри Брукхаймером и "Диснеем", франшиза "Сокровище нации", как и "Пираты Карибского моря", по-прежнему остается их совместным детищем.

Источник: filmz.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: