Вход

Причину смерти звезды фильма "Карнавальная ночь" открыли через 20 лет

11.06.2015
Причину смерти звезды фильма "Карнавальная ночь" открыли через 20 лет

Сын звезды фильма "Карнавальная ночь" Георгия Куликова впервые рассказал, от чего умер его знаменитый отец. Уже 20 лет прошло со смерти известного актера Георгия Куликова, запомнившегося зрителям яркими ролями в известных советских фильмах: "Карнавальная ночь", "Летят журавли" и "Два капитана". Все эти годы причина гибели заслуженного артиста была окутана тайной.

В эксклюзивном интервью сын Куликова Сергей сообщил, что сгубило знаменитого актера. "У папы был рак, – признался Сергей Куликов. Но я об этом не знал. Уже после его смерти мне рассказал об этом знакомый врач-онколог, который обследовал его. Примерно за год до смерти у отца выявили опухоль, но он ничего мне не говорил. Заметил, что он в последние месяцы жизни сильно похудел, осунулся, но я списывал это на сахарный диабет, которым он давно страдал".

"Однажды мы разговаривали с отцом, он тогда уже знал о своем диагнозе, он как-то очень грустно сказал мне: "Как же хочется пожить еще!" Я тогда не совсем понимал смысл этих слов и ответил ему: "Папа, да ты что? Ты еще долго проживешь". Примерно месяца за два до смерти у него случился очередной приступ, он попал в больницу. Там от папы не отходила его жена Галина Григорьевна. Я старался почаще навещать его, последние дни папа уже сам не мог вставать с кровати, он почти не разговаривал, только издавал бессвязные звуки. Мне было очень больно видеть его в таком состоянии. Я и сейчас часто вспоминаю его, особенно когда по телевизору показывают фильмы с ним. На экране он будто живой, будто ничего и не было...".

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: