Вход

Предразводное письмо Элизабет Тейлор выставлено на продажу

05.09.2014
Предразводное письмо Элизабет Тейлор выставлено на продажу

Любовное письмо Элизабет Тейлор, адресованное Ричарду Бартону примерно за три месяца до первого развода, выставлено на продажу за 35 тысяч фунтов стерлингов. Из послания видно, насколько отчаянно актриса пыталась спасти брак с британским актером.

По данным западных СМИ, это единственное любовное письмо пары, которое поступило в широкую продажу. Послание датировано 15 марта 1974 - это десятая годовщина свадьбы Тейлор и Бартона.

Оно начинается такими словами:

Как бы я хотела рассказать тебе о моей любви, о страхе, об удовольствии, о чисто животном наслаждении тобой (и с тобой), о ревности, гордости и временами злобе в твой адрес.

Как бы я хотела написать о любви к тебе, но не могу. Я способна лишь кипеть изнутри и надеюсь, что понимаешь, как я себя чувствую на самом деле.

В любом случае, я страстно тебя желаю. Твоя (все еще) жена. P.S. Давай больше не будем воспринимать друг друга как должное! P. P. S. Только подумай - десять лет!!

Послание написано карандашом - Ричард оставил его в доме, который они снимали с Элизабет во время съемок драмы "Человек клана" в Калифорнии.

Напомним, Элизабет и Ричард познакомились на съемках "Клеопатры" в 1963 году, а поженились в следующем. Во время первого брака у Ричарда было немало интрижек на стороне, и в 1974 у Тейлор закончилось терпение: актеры расстались. В октябре 1975 они поженились снова, а в июле 1976 окончательно развелись.

Источник: spletnik.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: