Вход

Последний мужчина на Земле

31.01.2008

Режиссер Д.Дж. Карузо ("Паранойя", "Забирая жизни") экранизирует комикс "Й: Последний мужчина"/Y: The Last Man/ — историю о том, как после эпидемии на земле вымерли все млекопитающие мужского пола, кроме главного героя Йорика Брауна и его обезьянки Амперсенда. Теперь Йорик направляется в Австралию к своей девушке под охраной агента 355 и в компании генетика Аллисон Манн, надеющейся понять причину, уничтожившую всех мужчин. Всю команду преследует организация "Дочери Амазонок", желающая уничтожить Йорика.

Карузо рассказал в интервью газете USA Today, что, вполне возможно, это будет трилогия. Он обсуждал идею с автором комиксов Брайаном К. Воном, и они решили, что первый фильм будут делать на материале первых четырнадцати выпусков комикса. Сценарист Карл Эллсуорт уже сделал наброски первых сцен, так что к моменту, когда закончится забастовка и можно будет снимать, у них будет почти готовая история.

В роли Йорика Брауна Карузо видит Шиа Ла Бефа. Актер уже работал с режиссером в фильме "Паранойа" и в данный момент снимается у него же вместе Билли Боб Торнтоном в триллере "Орлиный глаз". Свою готовность работать с Ла Бефом чуть ли не в каждом фильме Карузо объясняет тем, что актер является "Томом Хэнксом своего поколения".

 

film.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: