Вход

После премьеры фильма "Кличко" предполагается развитие кино в Украине

06.03.2012
После премьеры фильма "Кличко" предполагается развитие кино в Украине

Кинокритики рассчитывают на развитие документального кино в Украине после премьеры фильма "Кличко"
 
15 марта фильм "Кличко" выходит в украинский прокат. Премьера байопика о легендарных братьях в Украине состоялась в июле 2011 года, в рамках Одесского международного кинофестиваля. Украинская презентация фильма произвела настоящий фурор среди зрителей. Свои отклики картина нашла в первую очередь у кинокритиков.

Так, известный кинокритик Владимир Войтенко отметил, что благодаря байопику "Кличко", который снят немецким документалистом Себастьяном Денхардом, украинский зритель начнет интересоваться документальным кино.

- Смотрел "Кличко" на Одесском кинофестивале. Это хороший биографический фильм. Интересен тем, что снят без участия украинцев, это - взгляд со стороны. Мне было интересно его смотреть. Капитально сделан, представляет героев в лучшем свете. Если герой фильма - политик, всегда можно привязать какие-то политические цели. У нас же не завтра выборы. Вот если бы лента в сентябре в прокат вышла, тогда было бы больше причин говорить об этом, - считает кинокритик. -  Кличко - герои, но документальное кино в наших кинотеатрах не очень популярно. Документальные полнометражные фильмы редко попадают в наш прокат. Возможно такое, что фильм "Кличко" изменит эту традицию. То, что людей придет больше чем всегда, - очевидно.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: