Вход

Пол Джаматти хочет в "Космополис"

04.12.2010
Пол Джаматти хочет в "Космополис"

Пол Джаматти активно общается с Дэвидом Кроненбергом на предмет роли в его новом проекте «Космополис» — Cosmopolis, где уже задействованы Колин Фаррелл и Марион Котийяр.

«Космополис» — экранизация одноименного романа Дона ДеЛилло. Действие разворачивается на протяжении 24 часов, а главный герой — только что женившийся миллиардер, который изменяет супруге, убегает от преследований сталкера, переживает нападение, а затем теряет все свое состояние. За один день.

Кроненберг сам писал сценарий по книге и в мае этого года утвердил Колина Фаррела на роль миллиардера и Марион Котийяр на роль его жены. Согласно роману в фильме место еще только для двух персонажей: один из них пресловутый сталкер, а другой покушается на жизнь героя. Вполне вероятно, что Пол Джаматти сыграет одного из них.

Съемки поначалу были назначены на март 2011-го, но вмешалась Columbia с римейком «Вспомнить всё», где на главную роль назначен Фаррелл. Малобюджетный «Космополис» может и подождать.

Режиссер сейчас наводит последние штрихи на драму «Опасный метод». Дата релиза фильма об отцах психоанализа пока не известна, но предполагается, что новая лента Кроненберга окажется на Каннском кинофестивале.

 

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: