Вход

Поклонники скорбят о смерти звезды фильма "Эммануэль"

19.10.2012
Поклонники скорбят о смерти звезды фильма "Эммануэль"

Актриса, исполнившая главную роль в известном эротическом фильме "Эммануэль", скончалась после тяжелой болезни.

Печальные новости пришли из Нидерландов. В столице страны Амстердаме на 61-м году жизни в результате тяжелой болезни скончалась актриса Сильвия Кристель. Она приобрела мировую известность благодаря исполнению главной роли в серии известных эротических фильмов "Эммануэль".

Как сообщил сотрудник агентства Features Creative Management, которое представляло интересы Сильвии Кристель, актриса умерла во сне в ночь на четверг, уточняет РИА Новости.

НТВ.Ru напоминает: в июле этого года легендарная Эммануэль попала в больницу с инсультом. До этого актриса в течение долгого времени лечилась от рака.

За свою карьеру Сильвия Кристель, начавшая разбивать сердца мужчин в качестве модели и в 1973 году завоевавшая титул "Мисс телевидение Европы", снялась более чем в 50 кинофильмах.

Первый фильм "Эммануэль", повествующий об эротических приключениях молодой европейки в Азии, вышел на экраны в 1974 году. За ним последовали "Эммануэль-2" (1975), "До свидания, Эммануэль" (1977) и "Эммануэль-4" (1984), отмечает ИТАР-ТАСС. В 2006 году Кристель написала автобиографическую книгу "Обнаженная".

Источник: ntv.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: