Вход

Поиск площадки для съемок «Утомленных солнцем-2»

19.06.2007

Дача прославленного летчика-испытателя Валерия Чкалова, расположенная в курортном поселке «Зеленый город» под Нижним Новгородом, может стать съемочной площадкой для фильма «Утомленные солнцем-2».

МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Дача прославленного летчика-испытателя Валерия Чкалова, расположенная в курортном поселке «Зеленый город» под Нижним Новгородом, может стать съемочной площадкой для фильма «Утомленные солнцем-2». Об этом в понедельник на пресс-конференции в Москве сообщил журналистам губернатор региона Валерий Шанцев.

«Михалков уже обратился с такой просьбой», — сказал Шанцев.

Он уточнил, что дачу Чкалову подарил Иосиф Сталин. «В настоящее время она находится в ветхом состоянии. Необходимо провести ее реставрацию и восстановление», — отметил глава региона.

Ранее в этом здании проживал экс-губернатор Нижегородской области Борис Немцов, объяснил Шанцев, добавив, что и сам квартирует на территории Зеленого города «в двухэтажном здании, которое специально отремонтировали».

Как сообщается на официальном сайте студии Михалкова ТРИТЭ, фильм «Утомленные солнцем-2» будет состоять из двух частей — «Предстояние» и «Цитадель».

«Героям ленты придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми. Ретро-драма закроет тему 30-х годов в советской истории, предложив ощутить атмосферу „долгого счастливого дня девочки, в конце которого уводят навсегда ее отца“», — говорится на сайте.

Все герои первого фильма появятся и во второй серии, причем в исполнении тех же актеров. Исключение составит лишь одна из главных ролей — Маруси (ее должна сыграть Виктория Толстоганова ).

cinelinestudio.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: