Вход

По игре Tekken снимут компьютерный мультфильм

13.05.2011
По игре Tekken снимут компьютерный мультфильм

По мотивам известного файтинга снимут CG-фильм Tekken Blood Vengeance. Об этом сообщил сайт Eurogamer со ссылкой на представителей издателя игровой серии - Namco Bandai. Фильм будет показан летом в кинотеатрах в стандартном и стереоскопическом форматах.
 
Фильм создается силами студии Digital Frontier, которая ранее занималась заставками в пятой и шестой части игры Tekken, а также работала над фильмом Appleseed. В съемках принимают непосредственное участие разработчики игровой серии Tekken, давая консультации по сценарию и анимации персонажей. Главными сценаристами Tekken BV являются Даи Сато (аниме Cowboy Bebop, Ghost in the Shell: Stand Alone Complex) и Синдзи Хигути (Evangelion, Lorelei).

Ранее в 2010 году вышел фильм Tekken, сюжет которого был основан на событиях игровой вселенной. Он был довольно холодно принят критиками и зрителями (рейтинг IMDB - 5.0). На пресс-конференции Namco Bandai 10 мая 2011 года в Дубаи разработчики игры признались, что почти не участвовали в съемках и просят не вспоминать про этот фильм.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: