Вход

По фильму "Хостел" создадут комнату страха

02.08.2011
По фильму "Хостел" создадут комнату страха

Голливудский парк аттракционов Universal в этом году на Хэллоуин предложит своим посетителям лабиринт по мотивам фильма Элая Рота «Хостел». Аттракцион будет называться «Хостел: Сезон охоты», а сам режиссер приложит руку к его созданию.

В русском языке нет аналога жанру, в котором работает Элай Рот. На английском это называется torture porn. Впервые этот термин употребил критик Дэвид Эдельштайн в своей рецензии на «Хостел», написанной в январе 2006 года. С тех пор термин применяется к проектам, где без купюр показывается экстремальное насилие, жестокость, обнаженное тело, пытки, отрубание конечностей и садизм. При этом картины получают относительно широкий релиз.

Аттракцион в стиле «Хостела» будет предназначен любителям пощекотать себе нервы. Посетители испытают приблизительно те же ощущения, что и герои «Хостела», приехавшие в дешевый восточноевропейский отель, полный симпатичных красоток. По сюжету оказывается, что девушки лишь заманивают незадачливых туристов в хостел, а затем за них берутся местные маньяки и садисты.

«Создавать лабиринт для „Ночи ужасов Хэллоуина“ — мечта любого фаната хорроров, — говорит Элай Рот. — Я много лет посещал этот аттракцион и до сих пор помню, как бешено билось мое сердце во время прохождения этого лабиринта!».

Рот также окажется в жюри конкурса лучших хоррор-короткометражек, который будет приурочен к открытию аттракциона 23 сентября. В этот же день огласят имя победителя. Ранее Universal делала тематические аттракционы к Хэллоуину на основе картин «Пила» и «Пятница, 13-е».

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: