Вход

Питер Джексон никогда не будет снимать картины для Marvel

22.12.2014
Питер Джексон никогда не будет снимать картины для Marvel

Питера Джексона не устраивает сложившаяся в Голливуде система производства блокбастеров и ставка на супергероические фильмы. В интервью  новозеландский режиссер признался, что никогда не будет снимать картины для Marvel.

"На мой взгляд, индустрия и связанные с ней технологии потеряли направление. Теперь основным двигателем являются франшизы и супергерои", - заявил он. По признанию Джексона, он никогда не читал комиксов, поэтому находится в невыгодном положении по сравнению с другими постановщиками. "Пришло время сделать шаг назад. Я не собираюсь изменять себе и снимать фильмы для Marvel. Если у меня не будет иного выбора, кроме проекта Marvel, я предпочту заняться малобюджетным новозеландским фильмом", - добавил режиссер.

Напомним, что Питер Джексон снял в Голливуде две трилогии - "Властелин колец" и "Хоббит". Стоимость производства последней оценивается в 750 миллионов долларов. В его активе и другие крупнобюджетные проекты, например, "Кинг Конг", расходы на создание которого достигли 200 миллионов долларов. Что касается фильмов по мотивам комиксов, то Джексон вместе со Стивеном Спилбергом занимается экранизациями графических новелл бельгийского художника Эрже, посвященный приключениям журналиста Тинтина.

Источник: kinonews.ru , фото: peoples.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: