Вход

Писатель Энтони Горовиц напишет продолжение истории об агенте "007"

02.10.2014
Писатель Энтони Горовиц напишет продолжение истории об агенте "007"

Книга будет называться "Убийство на колесах" и, как ожидается, выйдет 8 сентября 2015 года. Действие будет происходить на автогонках Германии 1950-х годов, сюжет будет построен вокруг "русского следа" при организации аварии с участием знаменитого британского автогонщика Стирлинга Мосса.

 Британский писатель и сценарист Энтони Горовиц напишет продолжение истории о знаменитом агенте "007" Джеймсе Бонде, в котором шпион в очередной раз будет разоблачать "русский след" в борьбе с врагами королевы, сообщает телерадиокорпорация "Би-би-си".

Фонд наследия "литературного отца" Джеймса Бонда - Яна Флеминга - обратился к Горовицу с предложением продолжить книгу о знаменитом шпионе, используя написанный в 1950-х годах материал для телесериала про Бонда, который впоследствии на телевидение не прошел.

Как рассказала внучатая племянница писателя Джесси Гримонд (Jessie Grimond), несколько сценариев Флеминг впоследствии превратил в рассказы, однако часть материала так и осталась неиспользованной. "Поскольку Энтони - блестящий сценарист и писатель, мы подумали, что будет интересно посмотреть, что он с этим сделает", - сказала она.

Новая книга будет называться "Убийство на колесах" (Murder on Wheels) и, как ожидается, выйдет в издательствах Orion и HarperCollins 8 сентября 2015 года. Действие в новой книге будет происходить на автогонках Германии 1950-х годов, сюжет будет построен вокруг "русского следа" при организации аварии с участием знаменитого британского автогонщика Стирлинга Мосса.

Сам Горовиц заявил, что герой Флеминга имел "сильное влияние" на его жизнь, и он с радостью принял предложение наследников британского писателя. "Когда фонд обратился ко мне с предложением написать новый роман о Джеймсе Бонде, как я мог отказать? Это тяжелая задача, но оригинальный, неопубликованный материал Флеминга будет меня вдохновлять", - сказал он.

Ранее писатель уже работал над продолжением истории о другом знаменитом литературном персонаже - Шерлоке Холмсе. В 2011 году свет увидел его официально одобренный Фондом наследия Артура Конан Дойла роман "Дом Шелка". Выступая по поводу выхода книги на "Би-би-си" Горовиц тогда говорил, что в будущем хотел бы взяться за написание продолжения истории о Джеймсе Бонде.

Источник: ukrauto.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: