Вход

Перезагрузке "Ван Хельсинга" нашли нового сценариста

24.02.2017
Перезагрузке "Ван Хельсинга" нашли нового сценариста

На днях стало известно, что перезапуск "Ван Хельсинга" будет в большей степени фильмом ужасов, чем боевиком. Эрик Хайсессер отметил: "Не знаю, как фильм будет выглядеть в итоге, но могу сказать, что планирую сделать его настолько страшным, насколько это возможно". Кстати, после этого проект обрел другого сценариста: им стал Дэн Мазо, автор сценария и сюжета "Гнева Титанов".

До этого место сценаристов принадлежало автору "Прибытия" Эрику Хайссереру и создателю "Прометея", "Доктора Стрэнджа" и "Пробуждение" Джону Спэйтсу - не исключено, что Спэйтс и Хайссерер просто "переборщили" с количеством леденящих душу сцен, но причина может быть и совершенно иной. Вполне возможно, что Дэну предстоит всего лишь внести правки в предыдущий вариант сценария, а не полностью переписать текст коллег.

Напомним, "Ван Хельсинг" — фильм американского режиссёра Стивена Соммерса про истребителя монстров Ван Хельсинга. Сюжет представляет собой смесь романов "Дракула", "Франкенштейн" и "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Кроме того, Чудовище Франкенштейна в фильме является положительным персонажем.

Главный герой — Гэбриэл Ван Хельсинг, охотник за нечистью. Его фамилия взята из романа "Дракула" Брэма Стокера, где фигурировал персонаж Абрахам Ван Хельсинг, доктор-философ и мистик. Какова степень общественных отношений между Дракулой и Гэбриэлом в фильме не раскрывается.

Источник: thr.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: