Вход

Пейтон Рид поставит "Человека-муравья"

10.06.2014
Пейтон Рид поставит "Человека-муравья"

На минувших выходных стало известно имя постановщика экранизации комикса Marvel "Человек-муравей". После ухода из проекта Эдгара Райта фильм предлагали самым разным режиссерам, но в итоге студия остановилась на кандидатуре Пейтона Рида, снявшего стилизацию "К черту любовь", мелодраму "Развод по-американски" и комедию "Всегда говори "ДА"".

Найти режиссера для "Человека-муравья" оказалось не так-то просто. Инсайдеры исправно выдавали имена (Адам МакКей, Николас Столлер, Рубен Флейшер, Роусон Маршалл Тёрбер), а блогеры язвили: студия двигается вниз по пищевой цепочке постановщиков, специализирующихся на комедиях.

В итоге выбор Marvel пал на Пейтона Рида. Надо сказать, что комиксы ему не чужды, поскольку несколько лет назад Рид разрабатывал фильм "Фантастическая четверка" для Fox, пока студия не пригласила в режиссерское кресло Тима Стори.

Пол Радд сыграет мошенника Скотта Лэнга, получившего способность уменьшаться в размере, увеличивая силу. По фильму ему предстоит охранять костюм Человека-муравья от разного рода угроз и помогать доктору Хэнку Пиму (Майкл Дуглас). Несмотря на массу непреодолимых обстоятельств, Скотт и Хэнк планируют ограбление, благодаря которому спасут мир.

Помимо Радда и Дугласа, в фильме заняты Эванджелин Лилли, Майкл Пенья, Кори Столл и Патрик Уилсон. Релиз запланирован на 17 июля 2015 года.

Несмотря на то, что переговоры с Адамом МакКеем не увенчались успехом, постановщик "Телеведущего" все-таки останется в творческой команде фильма и займется переработкой сценария.

Пейтон Рид в ближайшее время собирался заняться экранизацией графического романа "Пятый битл" о менеджере ливерпульской четверки Брайане Эпштейне. Однако этот проект теперь отложен до лучших времен.

Съемки "Человека-муравья" пройдут осенью.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: