Вход

Панину грозит год исправительных работ

17.03.2015
Панину грозит год исправительных работ

Скандально известному актеру Алексею Панину грозит год исправительных работ или крупный штраф. Прокуратура признала темпераментного артиста виновным в оскорблении полицейских в Петербурге.

Уголовное дело передано в мировой суд города на Неве. "Санкт-Петербургский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении Панина. Уголовное дело по статье "Оскорбление представителя власти" передано в мировой суд для рассмотрения по существу", – цитирует представителя Северо-Западной транспортной прокуратуры ТАСС.

Как передает агентство, исход дела 38-летнего Панина завершится для него либо крупным штрафом, либо исправительными работами сроком до года.

Ранее Следственный комитет предъявил Алексею обвинение в оскорблении полицейских. "По версии следствия, 15 января Панин у административного здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД на транспорте публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника отдела и его заместителя", – сообщили репортерам в Следственном управлении.

Напомним, в январе артист получил десять суток административного ареста за мелкое хулиганство после конфликта с полицейскими и бывшей женой из-за общей дочери. По словам представителя правоохранительных органов, 15 января Алексей мешал проходу граждан у отдела полиции, где находились его дочь и экс-супруга, нецензурно выражался и не реагировал на слова полицейских.

Статья "Оскорбление представителя власти" наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Источник: dni.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: