Вход

От комедии до триллера один шаг

13.07.2007

Дон Чидл — один из "Тринадцати друзей Оушена" /Ocean's Thirteen/ (2007) — и человек с феноменальной памятью Гай Пирс снимутся в шпионском триллере "Предатель" /Traitor/. Поставит его Джеффри Начманофф — один из сценаристов фильма-катастрофы "Послезавтра" /Day After Tomorrow, The/ (2004).

Чидл сыграет оперативника ЦРУ, заброшенного в самое сердце крупной террористической группировки. Его герой становится главным подозреваемым в деле, которое расследует агент ФБР в исполнении Гая Пирса.

Интересно, что автором такого сюжета стал человек, о котором такое вряд ли можно было подумать — комедийный актер Стив Мартин. Несмотря на свое амплуа, Мартин давно пишет довольно серьезные книги, одна из которых — "Продавщица" /Shopgirl/ (2005) была недавно экранизирована.

Судя по всему, продюсеры "Предателя" Дэвид Хоберман и Тодд Либерману поначалу ничего не знали об этом. Они работали со Стивом Мартином — в 2002 году над комедией "Дом Вверх Дном" /Bringing Down the House/ — когда во время съемок Стив подошел к ним и предложил обсудить его идею триллера. Продюсеры тогда сочли слова актера за шутку и не пришли. Но вскоре Стив Мартин повторил свое предложение — и вот, спустя пять лет, компания Overture Films приступает к съемкам.

Работа над картиной начнется в сентябре 2007 года в Торонто и Морокко.

film.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: