Вход

"Оскар": Определены 289 фильмов-претендентов

20.12.2013
"Оскар": Определены 289 фильмов-претендентов

Комитет самой престижной кинопремии "Оскар" опубликовал список фильмов-претендентов на победу в главной номинации "Лучший художественный фильм". Всего определено 289 кандидатов на получение награды. Полный список картин есть на сайте кинопремии.

Чтобы завоевать право быть вынесенным на рассмотрение жюри 86-й премии "Оскара", фильм должен находиться в прокате сети кинотеатров округа Лос-Анджелеса не менее недели в текущем году. Длительность полнометражного фильма должна превышать 40 минут. Лента должна быть снята на 35-мм или 70-мм пленке. Возможен и цифровой формат. Фильмы, премьера которых прошла не в кинотеатрах, претендовать на "Оскар" не могут.

Короткий список номинантов очередной церемонии награждения будет объявлен 16 января. Сама церемония состоится 2 марта 2014 года. Транслировать мероприятие будет телеканал АВС.

Ранее были опубликованы списки номинантов на награду в категориях "Лучший грим" и "Лучшая музыка". В первой номинации представлено 7 фильмов, а за звание лучшего саундтрека будут бороться 114 композиций.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: