Вход

Объявлены номинанты кинопремии "Золотая малина"

22.01.2009

Комедия "Секс-гуру", провалившаяся в американском прокате, претендует на семь "Золотых малин" – премий, которые вручают за самые сомнительные достижения в области киноискусства. Об этом сообщает Reuters.

Среди номинаций, в которых представлена картина, и "Худший фильм" – "Секс-гуру" посоревнуется за этот приз с фильмами "Явление", "Красавица и уродина", "Нереальный блокбастер", "Знакомство со спартанцами" и "Во имя короля: История осады подземелья".

Худшим актером, помимо звезды "Секс-гуру" Майка Майерса, могут назвать Аль Пачино ("88 минут" и "Право на убийство"), Эдди Мерфи ("Знакомьтесь: Дэйв"), Марка Уолберга ("Макс Пэйн" и "Явление") и Ларри-Кабельщика ("Бестолковая защита").

На звание худшей актрисы претендуют Камерон Диаз ("Однажды в Вегасе"), Пэрис Хилтон ("Красавица и уродина"), Кейт Хадсон ("Золото дураков" и "Девушка моего лучшего друга"), Джессика Альба ("Секс-гуру" и "Глаз"), а также актерский ансамбль фильма "Женщины" – Аннетт Бенинг, Ева Мендес, Дебра Мессинг, Джада Пинкетт-Смит и Мег Райан.

Помимо этой номинации, Пэрис Хилтон представлена еще в двух – жюри премии отметило ее роль второго плана в фильме "Генетическая опера", а также экранный дуэт из картины "Красавица и уродина".

Победителей "Золотой малины" определит голосование 687 человек, что в восемь раз больше, чем количество членов жюри "Золотого глобуса". Церемония вручения премии пройдет в Голливуде 21 февраля – за день до объявления имен новых лауреатов "Оскара".

 

Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: