Вход

"Обливион" в сети кинотеатров IMAX

03.04.2013 Фоторепортаж
"Обливион" в сети кинотеатров IMAX

Действие в картине разворачивается в 2073 году, когда, по замыслу сценаристов, некогда "родная" Земля стала непригодной для жизни человечества. Парализованная радиацией атмосфера, исчезнувшие дома, разрушенные стадионы, отсутствие дорог и мостов – так выглядит сейчас Земля. Люди в поисках своего следующего убежища планируют колонизировать Марс, а пока поселились на облаках. Некоторые из них, впрочем, спускаются на Землю, чтобы прихватить какие-нибудь полезные предметы для своей будущей жизни.

Главный герой фильма "Обливион" (Мир забвения) Джек Харпер (Том Круз) – в прошлом отважный и опытный солдат, а ныне ремонтирует дроны – корабли, с помощью которых люди и перемещаются между облачным пространством и земной поверхностью. Однажды Джек наталкивается на один из таких сломанных кораблей и обнаруживает в нем девушку по имени Джулия (Ольга Куриленко). Ее лицо кажется ему знакомым, однако дальше одной вспышки в памяти дело не заходит.

Драматургия фильма "Обливион" (Мир забвения) закручивается, когда Джек начинает понимать, что эта новая девушка (Джулия) знает больше об истинной причине разрушения Земли, чем остальные. Более того, он почти уверен, что когда-то они были знакомы и, в свою очередь, чувствует, что ему уготована некая миссия.

Сценарий написан по одноименной графической новелле режиссера фильма Джозефа Косински ("Трон:Наследие"). Изначально производством фильма должна была заниматься студия "Disney", однако между Косински и "Disney", как это нередко бывает, возникли разногласия и права на фильм выкупил другой монстр голливудской киноиндустрии, старейшая киностудия – "Universal".

Сценарий фильма неоднократно переписывался, а на главные роли претендовали совсем не те звезды, которые снялись в фильме. В частности, одно соглашение на участие в проекте Тома Круза обошлось продюсерам и создателям фильма в $30 млн. Общий бюджет картины составил $140 млн. Композитором фильма стал популярный музыкальный коллектив "M83".

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: