Вход

Объявлен шорт-лист премии "Золотой орел"

30.12.2014
Объявлен шорт-лист премии "Золотой орел"

"Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" Андрея Кончаловского, "Солнечный удар" Никиты Михалкова, "Звезда" Анны Меликян, Weekend Станислава Говорухина и "Левиафан" Андрея Звягинцева претендуют на звание лучшего игрового фильма премии "Золотой орел".

Национальная академия кинематографических наук и искусств объявила фильмы, вошедшие в шорт-лист своей премии "Золотой Орел". На звание лучшего игрового фильма 2014 года претендуют пять картин: "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" Андрея Кончаловского, "Солнечный удар" Никиты Михалкова, "Звезда" Анны Меликян, Weekend Станислава Говорухина и "Левиафан" Андрея Звягинцева.

Эти же картины претендуют и на другие номинации. Больше всего номинаций в шорт-листе получили фильмы Weekend и "Левиафан" - у каждого из них по 10 номинаций. Шесть номинаций набрал "Солнечный удар", четыре – "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына", три – "Звезда".

В шорт-листе на лучший сериал будут соревноваться "Куприн", "Оттепель", "Станица". Среди телефильмов и мини-сериалов в финале "Золотого орла" - такие работы, как "Бесы", "Гетеры майора Соколова" и "Крик совы".

Победителей объявят на 13-й торжественной церемонии вручения 23 января.

Источник: starhit.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: