Вход

Объявлен актерский состав мини-сериала "Война и мир"

30.12.2014
Объявлен актерский состав мини-сериала "Война и мир"

Канал BBC и компания The Weinstein Co. Объявили актерский состав предстоящего мини-сериала "Война и мир", основанного на одноименном романе Льва Николаевича Толстого.

В телеадаптации по сценарию Эндрю Дэвиса ("Карточный домик") на главные роли утверждены Пол Дано ("Пленницы", "12 лет рабства"), Лили Джеймс ("Аббатство Даунтон", "Золушка") и Джеймс Нортон ("Белль", "Счастливая долина"). Мини-сериал, постановщиком которого назначен Том Харпер ("Острые козырьки", "Женщина в черном 2: Ангелы смерти"), будет состоять из шести часовых эпизодов.


Дано сыграет Пьера Безухова, Джеймс – Наташу Ростову, а Нортон – князя Андрея Болконского. Также в актерском составе числятся Стивен Ри ("Благородная женщина") в роли князя Василия Курагина, Эдриен Эдмондсон ("Кровь") и Грета Скакки ("Распутин") в роли графа и графини Ростовых, Джек Лауден ("71") в роли Николая Ростова, Том Берк ("Только Бог простит") в роли Федора Долохова и Эшлин Лофтус ("Мистер Селфридж") в роли Сони.

Съемки мини-сериала Война и мир", производством которого занимаются компании BBC Cymru Wales Drama и The Weinstein Co., начнутся в январе 2015 года в России, Литве и Латвии.

Сопредседатель и исполнительный продюсер The Weinstein Co. Харви Вайнштейн прокомментировал новость следующим образом: "Я влюбился в роман Толстого "Война и мир" будучи подростком, когда прочел его в первый раз. Экранизировать эту эпическую и легендарную историю со звездами такого калибра – это настоящий восторг. Лили, Пол и Джеймс невероятно талантливые актеры, и им потребуется все их мастерство, чтобы передать весь масштаб произведения. Мы счастливы, что с нами работает Эндрю Дэвис и феноменальная команда BBC".

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: