Вход

О сыне Посейдона снимут сиквел

20.06.2011
О сыне Посейдона снимут сиквел

Экранизация первого романа Рика Риордана из цикла про Перси Джексона, отпрыска греческого бога, получила немало негативных рецензий критиков, собрала в прокате 226 миллионов долларов и теперь получит сиквел. Снимет его режиссер с подходящим для этого именем – Тор Фреденталь.

На счету Фреденталя неожиданный комедийный хит прошлого года «Дневник слабака». Также режиссер снял картину «Отель для собак», так что сомневаться в его способностях делать семейное кино не приходится.

Студия Fox пока что официально не запустила продолжение «Перси Джексона и Похитителя молний» в производство, поскольку неизвестно, вернется ли Логан Лерман, сыгравший главного героя.

Цикл Рика Риордана «Перси Джексон и Олимпийцы» берет начало в 2005 году. Вторая книга под названием «Перси Джексон и Море чудовищ» была опубликована в 2006 году. В ней герой отправляется на поиски своего друга, сатира Гроувера, который попал в ловушку к циклопу Полифему. В итоге спасать придется не только Гроувера, но и весь «Лагерь полукровок», в котором живут дети богов.

Сценарий продолжения пишут авторы хоррора «1408» Скотт Александр и Ларри Карацевски.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: