Вход

О фанатах Индианы Джонса снимут фильм

17.10.2013
О фанатах Индианы Джонса снимут фильм

Знаменитая франшиза Стивена Спилберга об авантюристе Индиане Джонсе не дает покоя поклонникам. Продюсер Джереми Кун, узнав о фанатском ремейке кинохита, задумал рассказать о нем всему миру.

Американцы Эрик Зала и Крис Стромполос влюбились в ленту "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" еще в юности. Не желая довольствоваться постоянными пересмотрами, парни задумали переснять фильм Спилберга, кадр за кадром воссоздав эпические приключения героя Харрисона Форда.

На производство необычного ремейка ушло целых семь лет: местом действия съемок были все прилегающие к домам юных режиссеров площадки. Чтобы заработать денег и приблизиться к миру кино, Эрик и Крис даже работали статистами на съемках знаменитого хоррора "Рассвет мертвецов".

В итоге любительское видео попало на один из многочисленных кинофестивалей, где его и увидел Джереми Кун. "Это очень вдохновляющее кино. Получилась смешная и невероятная история", — поделился своими впечатлениями продюсер, добавив, что последний раз он так был восхищен после просмотра тарантиновского "Убить Билла".

Теперь Джереми исполнен решимости снять о творении подростков полноценный фильм, в основу которого ляжет книга "Raiders!" ("Искатели"), написанная Аланом Айзенштоком. Продюсер собирается привлечь к делу и самого Спилберга, который, кстати, также высоко оценил любительский ремейк. Авторы ленты — давно повзрослевшие, уже 40-летние Стромполос и Зала, выступят в проекте в качестве продюсеров.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: