Вход

О Бобе Фетте снимут отдельный фильм

21.07.2011
О Бобе Фетте снимут отдельный фильм

Режиссер Джо Джонстон хочет снять отдельный эпизод о Бобе Фетте.

Режиссер Джо Джонстон в рамках раскрутки «Первого мстителя» дает одно интервью за другим и порой говорит занятные вещи, не связанные с Капитаном Америкой, пишет siteua.

И если в очередном подтверждении того, что «Парк юрского периода 4» будет снят (и положит начало новой «дино-трилогии», в корне отличающейся от трилогии первой), нет ничего нового, то озвученное Джонстоном желание снять новый эпизод «Звездных войн» представляет интерес.

Собственно, речь не совсем об очередном эпизоде, а скорее о спин-оффе. Оказывается, режиссер лелеет мечту снять отдельный фильм о Бобе Фетте — эпизодическом, но колоритном персонаже «Звездных войн». Боба — клон Джанго Фетта, которого «прародитель» армии клонов воспитывал как собственного сына. В итоге Боба вырос в крутого охотника за головами, который знаменит, в частности, тем, что собирал световые мечи убитых им джедаев и вообще никого из своих «подопечных» не оставлял в живых.

Джонстон намерен в ближайшее время представить Джорджу Лукасу свои идеи по поводу спин-оффа и очень надеется на одобрение со стороны создателя «Звездных войн». К слову, Лукаса и Джонстона связывает давнее сотрудничество: Джо начинал кинокарьеру раскадровщиком как раз на первой трилогии «ЗВ». Впоследствии Лукас доверил ему работу над спецэффектами и разработку ряда персонажей: Джонстон приложил руку к созданию образа Йоды и дизайну корабля Хана Соло «Тысячелетний Сокол». Над Бобой Феттом Джо тоже работал, так что печется режиссер, в каком-то смысле, о своем собственном детище.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: