Вход

Новый фильм Хабенского произвел фурор

27.10.2008

В субботу, 25 октября, в рамках Киевского международного кинофестиваля "Молодость" состоялась премьера боевика Карена Оганесяна "Домовой", главные роли в котором сыграли Константин Хабенский и Владимир Машков.

Представлять фильм в украинскую столицу приехал режиссер Карен Оганесян и продюсер картины, генеральный директор группы компаний Централ Партнершип Рубен Дишдишян.

Все билеты на показ "Домового" в столичном кинотеатре "Киев" были раскуплены. Сама лента вызвала позитивные отзывы зрителей, после окончания фильма зал взорвался аплодисментами.

"Домовой" - остросюжетный триллер. Главный герой - автор бульварных детективов Антон Праченко - переживает творческий кризис. Выйти из него ему помогает наемный убийца по прозвищу Домовой, который на его глазах безжалостно расстреливает машину с двумя людьми.

Киллер становится его идейным вдохновителем, жестко и наглядно открывающим ему суровую правду жизни. Теперь они неразрывно связаны друг с другом.

В главных ролях снялись известные актеры Константин Хабенский, Владимир Машков, Чулпан Хаматова и Армен Джигарханян.

Домовой - это вторая работа Карена Оганесяна. В 2006 году он снял картину "Я остаюсь".

"Этот фильм отличается от предыдущей моей работы абсолютно всем - стилистикой, динамикой, монтажом, настроением, - рассказал Оганесян. - Я бы назвал "Домовой" своим вторым дебютом - здесь я делал вещи, которых вовсе не было в моем первом фильме. Я остаюсь - скорее философская картина, там нужен был классический подход, а "Домовой" более психологичная и к ней требовался более жесткий, реалистичный подход".

Константин Хабенский, сыгравший в фильме писателя Антона Праченко, рассказал о своем герое:

"Не было такой задачи - плохой, хороший герой. У всех своя правда. Есть два человека, есть женщина и ребенок и зритель должен сам понять, какие они и что с ними твориться. Я очень надеюсь, что мой персонаж меняется по ходу фильма и к нему приходит какое-то осознание самого себя. И да, там есть такой психологический момент с оружием, когда мой герой ненадолго получает в руки пистолет, а потом заменяет его игрушечным, но ведет себя так, как будто он настоящий".

В широкий прокат  "Домовой" выйдет 13 ноября.

 

korrespondent.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: