Вход

Новый фильм про "Людей Икс" стал лидером по количеству ошибок

01.07.2011
Новый фильм про "Людей Икс" стал лидером по количеству ошибок

Самое большое число ляпов в фильмах, вышедших в 2011 году, зафиксировано в картине "Люди Икс: Первый класс". Об этом сообщает ресурс MovieMistakes, специализирующийся на поиске ошибок в голливудских проектах.

Так, в начале фильма Эрик Лэншер получает от Себастьяна Шоу монету достоинством пять рейхсмарок, датированную 1934 годом. Однако такие монеты выпускались позже - с 1936 по 1939 год.

В этом же эпизоде, действие которого происходит в 1944 году, в офисе Шоу слышна песня "Non, je ne regrette rien". Она была написана в 1956 году и стала особенно популярна в 1960, когда ее записала Эдит Пиаф.

Когда американский и советский флоты атакуют мутантов с помощью большого количества ракет класса "земля-земля", среди последних видны множество модификаций, которые появились в конце 70-х, начале 80-х, в частности, крылатые ракеты RGM-109 Tomahawk. Напомним, что дело происходит во время Карибского кризиса в начале 60-х.

Помимо фактических ошибок, в фильме очень много несоответствий сюжету оригинальной трилогии. Например, в "Первом классе" показано, что профессор Ксавье потерял способность ходить уже в 62-м году, тогда как в "Людях Икс: Последней битве" он и Магнито посещают юную Джин Грей в середине 70-х, и при этом профессор еще перемещается сам.

В общей сложности в фильме обнаружено более 20 критических ошибок. Это не помешало картине собрать в мировом прокате более 300 миллионов долларов.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: