Вход

Нортон правит сценарий нового "Халка"

16.08.2007

Оказывается, Эдвард Нортон исполняет не одну роль в новом фильме про Халка, а две. Правда, вторая — скорее закулисная: Нортон приложил руку к работе над сценарием.

К началу 2006 года Зак Пенн написал три варианта сценария продолжения "Халка" /Hulk, The/ (2003). Весной 2007, когда фильм запустили в производство, Пенн был занят продвижением фильма "The Grand" — своего голливудского дебюта в качестве режиссера. Но режиссер Луи Летерье решил, что сценарий Пенна необходимо подправить. Приглашенный на главную роль Эдвард Нортон уже имел опыт в коррекции сценариев, хотя об этом и мало известно зрителям. В частности, Нортон помог своей подруге Сальма Хайек с фильмом "Фрида" /Frida/ (2002).

Перед Нортоном стояла серьезная задача: надо было максимально отделить новый фильм от картины Энга Ли 2003 года. И несмотря на начавшиеся на этой неделе в Торонто съемки "Халка 2", актер продолжает наносить последние штрихи в сценарий фильма. Таким образом, можно заключить, что новый "Халк" не станет сиквелом фильма Ли, а будет совершенно новым киновариантом комикса.

film.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: