Вход

Нил Джордан променяет вампиров на призраков

04.06.2013
Нил Джордан променяет вампиров на призраков

Создатель кинохита "Интервью с вампиром" — ирландский постановщик Нил Джордан — не оставляет мистическую тематику: закончив работу над "Византией", режиссер взялся за фильм о призраках.

Джордан уже подготовил сценарий к своей следующей картине, сюжет которой он пока держит в строгом секрете. Известно лишь то, что действие ленты, рассказывающей о привидениях, будет развиваться в наше время и, по заверению Джордана, фильм заставит зрителя содрогнуться.

Также режиссер рассказал о своей нереализованной идее — переносе на большой экран романа "История с кладбищем" автора Нила Геймана ("Звездная пыль"). По словам ирландца, крупные студии, такие, например, как Disney, не спешат браться за киноработы, суть которых не соответствует их политике. Но, несмотря на всю сложность продвижения в Голливуде проектов о сверхъестественном, Джордан пообещал не сходить с выбранной стези. "Я еще сниму большое кино", — подытожил он.

Добавим, что последний на сегодня фильм Джордана — "Византия" — приедет в Украину в середине лета — 18 июля. Лента, в которой солирует актерский дуэт Сирши Ронан и Джеммы Артертон, рассказывает о вампирах — матери и дочери, поселившихся в скромном провинциальном городке, жители которого не оставляют без внимания странно ведущих себя гостей.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: